Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 5 мин, если сила тока в цепи равна 5

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.

Ответ:

Объяснение:

I = q/t

q = It = 5*300c = 1500 Кулон = 1,5 кКл