100 БАЛЛОВ!!! За какое время нагреть стакан воды массой 200г от температуры 20°C до 100°C, если

на этот процесс пустить всю энергию, которую вырабатывает лошадь, развивающая мощность N=1 л.с. 1 л.с.=735 Вт. Ответ дать в с, округлив до десятых.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сажнева Мария.

Ответ:91,4с

t=67200/735 ≈91,4

A=Nt=735t

A=cm(t2-t1)=4200×0,5×80

735t=67200, t=67200/735≈91,4