электрический звонок работает при напряжении 220В и мм тока 0,5А.Сколько времени работает

звонок,если израсходовал 550Дж энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Дано:

U=220 В

l=0,5 A

A=550 Дж

----------------

t - ?

Решение:

A = Ult =  > t =  \frac{A}{Ul}

t =  \frac{550}{220 \times 0.5} =  \frac{550}{110} = 5 \: c

Ответ:t=5 с