тело массой 200 г брошено с высоты 10 м горизонтально со скоростью 1м/с А)Вычислите потенциальную

энергию,которое обладает тело в момент броска. Б)определите кинетическую энергию тела в момент броска​

Ответы на вопрос

Отвечает Вева Дарья.

Ответ:

Eп=gmh=10н/кг*0,2кг*10м=20дж

Eк=m*u*u/2=0,2кг*1м/с*1м/с/2=0,1дж