Чему равно изменение внутренней энергии идеального одноатомного газа, взятого в количестве 10 моль,

при его охлаждении на 20 К? С объяснением: какие законы используются, что в формуле чем является.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.

Ответ:

Уменьшилась на 2493 Дж

Объяснение:

v=10 моль    i=3 (газ одноатомный)    R=8.31 Дж/(моль*К)    ΔT=20 K    ΔU=?

===

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(3/2)*10*8.31*20=2493 Дж  

==============================