ПОМОГИТЕ СРОЧНОО!!! ПО ФИЗИКЕ ЗАДАНИЕ ПРОХОДИЛИ ТЕМУ ДИНАМИКА,КОЛЕБАНИЯ И ВОЛНЫ Какая должна быть

приложена сила, чтобы ранее покоившееся тело массой 0,5 кг в течение 5 с прошло путь 50 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Ответ:

2 Н

Объяснение:

m=0.5 м    t=5 c      s=50 м     vo=0    F=?

===

s=a*t²/2 ----> a=2*s/t²

F=m*a=m*2*s/t²=0.5*2*50/25=2 H

============================