Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из

константановой проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм² и длиной 24,2м

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

R = ρl / S  Если взять константовую проволоку тогда  ρ=1 кг/м³

R=l / S

R = 24,2 разделить на 10  в степени -6 = 242 · 10 в пятой степени (ОМ)