На якій глибині тиск в озері дорівнбватиме 250 кПа? даю 25 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Рождайкин Артём.

Ответ:25м

Объяснение:

Дано:

p = 250 кПа = 250 000 Па

______________________

h - ?

Если озеро не соленое, то плотность воды в нем ρ = 1000 кг/м³.

Из формулы:

p = ρ·g·h

h = p / (ρ·g)

h = 250 000 / (1000·10) = 25 м

Отвечает Успенский Александр.

p=ρgh

h=p/ρg

h=250 000/1 000*10=25 (м)