1) Футбольный мяч массой 400 г летит со скоростью 25 м/с. Определите его кинетическую энергию.

Ответ___________ Дж 2) Определите потенциальную энергию мальчика массой 40 кг при подъеме по лестнице дома на высоту 10м Ответ_________ Дж 3) Определите массу тела, движущегося со скоростью 5 м/с, если его кинетическая энергия равна 50 Дж Ответ__________ Если можно то задачи в развёрнутом виде:) Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

Ответ:

Объяснение:

1) m=0.4 кг    v=25 м/с    Ek=?

===

Ek=m*v²/2=0.4*25²/2=125 Дж

==================

2) m=40 кг    h=10 м    En=?

===

En=m*g*h=40*10*10=4000 Дж

=====================

3) v=5 м/с    Ek=50 Дж    m=?

===

Ek=m*v²/2 ----> m=2*Ek/v²=2*50/5²=4 кг

======================================