Магнитный поток изменился на 4мВб, при этом сила струма в катушке. уменьшилась на 0,2 А.

Определить индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Калачак Богдан.

Ответ:

20 мГн

Объяснение:

ΔФ=4*10⁻³ Вб     ΔI=0.2 A     L=?

===

L=ΔФ/ΔI=4*10⁻³/0.2=0.02 Гн

======================