определите полную мезаническую энергию ,если тело моссой 200г бросают вертикально вверх на высоту

3м со скоростью 30м/с. Сопротивление воздуха не учитываеться,g=10

Ответы на вопрос

Отвечает Салова Настя.

Дано : m = 0, 2 кг, V0 = 30 м / с, g = 10 м / с ^ 2

Решение : максимальная высота находится как (V ^ 2) / 2g = (30 ^ 2) / 2 * 10 = 45 м

Потенциальная энергия E = mgh = 0, 2 * 10 * 45 = 90 Дж.