Помогите решить с решением пожалуйста Фокусное расстояние линзы 20 мм. Какова его оптическая сила?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

50 дптр

Объяснение:

F=0.02 м    D=?

===

D=1/F=1/0.02=50 дптр

===================