брусок с дерева маэ розмири 2х5х10см занурений весь у воду, яка архимедова сила диэ на цей брусок

(Даю все баллы)

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ: 1Н

Объяснение:

Дано:

а=2см=0,02м

в=5см=0,05м

с=10см=0,1м

g=10Н/кг

ρ=1000кг/м³

--------------------

Fa-?

Fa=ρ*g*V=ρ*g*а*в*с=1000*10*0,02*0,05*0,1=1Н