Срочно помогите больше нету балов Небольшой автомобиль движется со скоростью 54 км/ч, его импульс

равен 1,5* 10^4 кг * м/с. Какова масса автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаваринська Валерія.

Ответ:

Только не 1,5 а 15 м/с. Это важно!!!

m =  10 тонн

Объяснение:

Дано:                      |  СИ | Решение:

v = 54 км/ч              |        | p = mv ⇒ m = \frac{p}{v}

p = 15 * 10^{4} кг * м/с |        | m = \frac{15*10^4}{54 = 15} = 10000 кг = 10 тонн

_______________|        |

m - ?                        |         |

Ответ: m = 10 тонн