Масса пустой поллитровой молочной бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Плотность стекла примерно 2200 кг/м3
Объем стекла массой 0,4кг = 0,4/2200=0,00018м³ =0,18дм³ 
= 0,18дм³ + 0,5дм³ = 0,68дм³ (680 мл)