В инерциальной системе отсчета сила F сообщает телу массой m ускорение a. Как изменится ускорение

тела, если массу тела в 2 раза уменьшить , а действующую на него силу вдвое увеличить? 1) Увеличится в 4 раза 2) Уменьшится в 2 раза 3) Уменьшится в 4 раза 4) Увеличится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

1) Увеличится в четыре раза

Объяснение:

F/m = a

2F/(m/2) = 4F/m = 4a