Какое количество теплоты нужно затратить для того чтобы расплавить 2 кг олова взятого при

температуре плавления? удельная теплота плавления олова 58 кДж на кг,а удельная теплоёмкость равна 230 Дж кг °С. Пишите с Дано с Си и Решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутукова Юлия.

Дано л=58000 Дж/кг   m=2 кг    Q- ?

Q=л*m=58000*2=116 кДж

Ответ Q=116 кДж