Какое количество теплоты дает в комнате кирпичная печь массой 1,5 т при охлаждении с 80 до

15°С?ДжСк750-КГ. 'c'Ответ: 72000 кДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m = 1,5т = 1500 кг

c = 750Дж/кг°С

t1 = 15°С

t2 = 80°С

Знайти: Q-?

Q = mc (t2 - t1)

Q = 1500 * 750 * (80° - 15°) = 73125000 Дж = 73125 кДж