Чему равен вес воды массой 200 грам ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

m = 200 г = 0,2 кг

g = 9,8 Н/кг ≈ 10 Н/кг

P = 0,2 × 10 = 2 H

Если надо более точно, то:

P = 0,2 × 9,8 = 1,96 Н