З якого матеріалу виготовлено діаметром 0,01 мм і довжиною 2 м якщо його опір дорівнює 400 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырёва Маша.

Ответ:

Для решения этой задачи нужно воспользоваться формулой для расчета сопротивления провода: R = (ρ * L) / S, где R - сопротивление провода, ρ - удельное сопротивление материала провода, L - длина провода, S - площадь поперечного сечения провода. Подставляя известные значения, получаем: 400 = (ρ * 2) / ((π * 0.01^2) / 4). Решая уравнение относительно ρ, находим значение удельного сопротивления материала провода: ρ = (400 * π * 0.01^2) / (8 * 2) ≈ 1.963e-6 Ом*м. Конкретный материал провода не указан в условии задачи