2. Найдите, насколько изменилась внутренняя энергия газа, если в тепловом двигателе газ получил 450

Дж тепла и совершил работу 36 Дж. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымов Адалет.

Объяснение:

Вычисления производятся по формуле:

Q=A дельта U

где:

Q-Кол-во теплоты

А-Совер.работа

Дельта U- изменение внутренней энергии газа дельта U -?

Тогда:

Дельта U=Q-A=400-200=200Дж.

Ответ: Внутренняя энергия газа.