Помогите пж в левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом - керосин. Высота столба

керосина 20 см. Определите высоту столба воды. И насколько высота керосина выше воды.​

Ответы на вопрос

Отвечает Могилев Павел.

Ответ:

Объяснение:

ρ1=1000 кг/м³    ρ2=800 кг/м³   h2=0.2 м    h1=?   Δh=?

===

ρ1*g*h1=ρ2*g*h2

h1=ρ2*h2/ρ1=800*0.2/1000=0.16 м (16 см)

Δh=h2-h1=0.2-0.16=0.04 м   (4 см)

===============================