На вертолёт мощностью 3000000 вт загрузили 500 кг груза. включив двигатель на 10% мощности,

вертолёт равномерно поднялся на высоту 100 м за время 5 секунд. какова масса вертолёта без груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Закон сохранения энергии
Pnt = (m+M)gh   где n - 10% или 0.1  M - масса вертолета
M= \frac{Pnt}{gh}-m =  \frac{3000000*0.1*5}{9.81*100}-500=  1029
Ответ: 1029 кг или 1 тонна