1. Маса апельсина 0,25 кг, а мандарина 100 г. На який з цих цитрусових діє більша сила тяжіння і у

скільки разів? помогите пожалуйста я вас умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

Дано:

m(апельсина)=2,5 кг

m(мандарина)=0,1 кг

F(апельсина)-?

F(мандарина)-?

F(апельсина)/F(мандарина)-?

Решение:

F(апельсина)=mg

Fапельсина)=0,25*10=2,5 (H)

F(мандарина)=mg

F(мандарина)=0,1*10=1 (H)

F(апельсина)/F(мандарина)=2,5/1=2,5 (раза)

Отвечает Малышев Дима.

ответ на фото...................