С блоком питания Varta AA к потребителю подавалось напряжение 1,5 В с сопротивлением 0,2

кОм.Рассчитать силу тока в потребителе в амперах и миллиамперах. Вместе с дано пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Юлия.

Ток, протекающий в потребителе, можно рассчитать с помощью закона Ома: I = U / R, где I - это ток, U - это напряжение, а R - это сопротивление.

Дано:

U = 1,5 В

R = 0,2 кОм = 200 Ом

I = U / R = 1,5 В / 200 Ом = 0,0075 А = 7,5 мА

Таким образом, ток, протекающий в потребителе, составляет 7,5 миллиампера.