5.Определите объем 5 гр Азотапри нормальном условии


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

Ответ:

0,004 м³

Объяснение:

v = m/p, где m - масса, p - плотность

p азота = 1,2506 кг/м³
m азота в этой задаче - 5 грамм = 0,005 кг
v = 0,005 / 1,2506 = 0,004 м³

​​