Чому дорівнює висота хмарочоса на Кловському узвозі Києва, якщо на першому поверсі атмосферний

тиск дорівнює 760 мм рт. ст., а на останньому – 747 мм рт. ст. (1 бал) ДАНО И РОЗВЯЗОК. СПАМ БАН СПАМ БАН

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ: 143м

Объяснение:

Дано:

р1=760мм рт ст

р2=747мм рт ст

--------------------

h-?

При подъеме на 11 м атмосферное давление уменьшается на 1мм

h=Δр*11, где:

Δр-разница давлений на первом этаже и на верхнем этаже.

h=(р1-р2)*11=(760-747)*11=143м