Материальная точка движется в плоскости XOY так, что ее координаты зависят от времени по законам

X=4+2t (м), Y=6t (м). Найти уравнение траектории.

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Траектория это y = y(x).
t = y / 6
t = (x - 4) / 2
y / 6 = (x - 4) / 2

y (x) = 3x - 12