Біля поверхні землі атмосферний тиск 760 mm.рт.ст . якою є висота будівлі, якщо на останньому

поверсі тиск 730mm.рт.ст відповіді 300м200м400м330м220м ДАЮ 45балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.

Ответ: 330м

Объяснение:

Дано:

р1=760мм рт ст

р2=730 мм рт ст

------------------------

h-?

При подъеме на 11 м атмосферное давление уменьшается на 1мм

h=11*(р1-р2)=11*(760-730)=330м