Летчик на реактивном самолете пролетел путь ,равный 50 км,в течение трех минут.Какова скорость

самолета в м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

S=50000 м
t=180 c
V=S/t=50000/180=277,8 м/с

Отвечает Кравченко Екатерина.

50000 метров разделить на 180 секунд равно примерно 278 м с