В проводящей шине длинной 10 м. сила тока равна 7000 А. какова индукция однородного магнитного

поля, силовые линии перпендикулярны шине, если на нее действует сила Апмпера величиной 126кН.?

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

F=BIL•sina откуда B=F/LI=126•10³/7•10⁴= 1.8 Тл