Объем шара 12см^3. Чему будет равен объем нового шара, если радиус шара увеличится в два раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

По условию задачи

 \frac{4}{3}  \pi r^3=12

Надо вычислить 
 \frac{4}{3} \pi*(2r)^3= \frac{4}{3} \pi*8*r^3=8*\left( \frac{4}{3} \pi*r^3\right)

Выражение в скобках равно 12. Значит

V=8*12=96 см³

Ответ: объём искомого шара равен V=96 см³