Найдите работу совершаемую электрическим током идущему по резисторы если его сопротивление 25Ом а

напряжение на его концах 25В за 15 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Гарный Максим.

Ответ:

Для решения задачи нам необходимо воспользоваться формулой для расчёта работы:

W = U * Q

где W - работа, совершаемая током, U - напряжение на концах резистора, Q - заряд, протекающий через резистор.

Чтобы найти заряд Q, нам нужно воспользоваться формулой для расчёта заряда:

Q = I * t

где I - сила тока, протекающего через резистор, t - время, в течение которого ток протекает.

Из закона Ома следует, что сила тока определяется как:

I = U / R

где R - сопротивление резистора.

Таким образом, мы можем записать выражение для заряда:

Q = U * t / R

Подставляя данное в условии значение напряжения (U = 25 В), сопротивления (R = 25 Ом) и времени (t = 15 мин = 900 сек), получим:

Q = 25 В * 900 с / 25 Ом = 900 Кл

Теперь мы можем найти работу, совершаемую током:

W = U * Q = 25 В * 900 Кл = 22500 Дж

Ответ: работа, совершаемая током, равна 22500 Дж.