Пружина амортизатора автомобіля жорсткістю 40 кН/м стиснулась на 4 см. Яка її потенціальна енергія?


Ответы на вопрос

Отвечает Романюков Егор.

Ответ:

Объяснение:

F-?                            F1=K*X1           F1=40*0,04=1,6H

k=40n/m                  F2=k*x2          F2=40*0,1=4H

x1=4cm=0,04m        F=F2-F1          F=4-1,6=2,4H

x2=10cm=0,1m