Поезд массой 100 т, отправляясь от станции, двигался равноускоренно. Когда он преодолел 800 м, то

он приобрёл скорость 72 км в час. Определите силу, что давала поезду ускорения.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Иван.

S=V^2/2*a
a=V^2/2*S=400/2*800=0,25 м/с2
F=m*a=100*10^3*0,25=25*10^3 H=25 кН

Отвечает Болог Валентин.

S = 800 м
V = 72 км в час = 20 м в сек
M = 100 т = 100 000 кг
Ускорение
а = V/t => t = V/a
S = at²/2 = V²/2a тогда
a = V²/2S
F = Ma = MV²/2S = 100000*400/1600 =25 000 Н = 25 кН