Электрическое сопротивление проволки длиной 3 m и сечением 0,5 mm² равно 2,4 Ом. Из какого вещества

изготовлена проволка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Відповідь:

R=pl/S

p= R×S/l

p= 2.4×0.5/3 = 0.4Ом×мм2/м- это никелин