Тело длиной 20 см площадью поперечного сечения 4 см2 и плотностью 1250 кг м3 подвешено к пружине и

погружино в жидкость плотностью 800 кг на м3 определила вес тела в жидкости

Ответы на вопрос

Отвечает Орысбаев Абдурахим.

Vтела=20*4=80 см³

mтела=Vq=80*1.25=100 г

mвыталкив=80*0,8=64 г

mв жидкости=100-64=36 г

Отвечает Кистенюк Алина.

V=L*S=0.2*0.04*10^(-4)=0.0000008

m=p(тела)*V=1250*0.0000008=0.001

F(Архимеда) =p(жидкости)*g*V=800*10*0.0000008=0.0064 H

F(вес)=m*g-F(Архимеда)=0.001*10-0.0064=0.0036 Н