7. Кокосовый орех массой 0,8 кг, находившийся на высоте 7 м, начинает падать на землю. Ответьте на

следующие вопросы. А Чему равна потенциальная энергия ореха до начала падения? Б Чему равна кинетическая энергия ореха в момент падения?

Ответы на вопрос

Отвечает Есауленко Вика.

Ответ:

Объяснение:

Eк=(mv^2)/2

v=v0+at, в данном случае v=gt

Eк=(m(gt)^2)/2

Eк=400 Дж