Самолет массой 60500 кг летит на высоте 12 км со скоростью 720 км/ч. Вычислите кинетическую

энергию, которой обладает самолет. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Vite Leone.

Ответ:

Кинетическая энергия самолета может быть вычислена по формуле: E = (mv^2)/2, где m - масса самолета, v - скорость самолета. Подставляя значения в формулу, получаем: E = (60500 * (720/3.6)^2)/2 = 3.670.200.000 Дж. Ответ: 3.670.200.000 Дж.

Отвечает Заброда Илья.

Дорогой клиент, для вычисления кинетической энергии самолета нам необходимо знать его массу и скорость. Вы сообщили, что масса самолета составляет 60500 кг, а скорость - 720 км/ч. Для того чтобы получить значение кинетической энергии в джоулях (Дж), мы должны использовать следующую формулу: E = (m*v^2)/2.

Подставив значения в эту формулы, мы получим:

E = (60500*720^2)/2

E = 1.8588800000 x10^10 Дж

Таким образом, можно сказать что нашем самолёт обладает значительной количеством потенциальной энергии при полёте на высоте 12 км со скростью воздвижения равной 720км/ч!