Яку роботу виконує рушійна сила - 15 кН при переміщенні потяга на 50 м? СРОЧНОООО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Для определения проделанной работы рушійною силою необходимо умножить величину силы на перемещение:

Робота = Сила * Переміщення

Переведем силу из кН в Н, умножив на 1000:

15 кН = 15 * 1000 Н = 15000 Н

Теперь можем вычислить работу:

Робота = 15000 Н * 50 м = 750000 Дж

Таким образом, работа, которую выполняет рушійна сила при переміщенні потяга на 50 м, составляет 750000 Дж (джоулей).