В однородном магнитном поле на прямолинейный проводник длиной 2 м действует сила 0.4 Н. Сила тока в

проводнике 5 А, угол между проводником и вектором магнитной индукции 30°. Чему равен модуль магнитной индукции?

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

F=I*B*L*sina   B=F/I*L*sina=0,4/5*2*0,5=0,08 Тл