С какой силой будут взаимодействовать два точечных заряда по 2 Кулона каждый если их расположить в

вакууме на расстоянии 1,2 км друг от друга? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО!!!!!ДАМ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куралес Миха.

r=1,2км=1200м

q1=q2=q=2Кл

k=9*10⁹ Н*м²/Кл²

F=k*q²/r² = 9*10⁹*2²/1200² = 25000H=25кН