8. Точка совершает гармонические колебания с частотой 0,5 Гц и амплитудой 3 см. Начальная фаза

колебаний равна нулю. Напишите уравнение этих колебаний и постройте их график. of TO Korra наблюдатель​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

.... вот вроде так

Объяснение:

Запишем закон гармонических колебаний для

координаты х:

x=Xmax cos(w't);

х=0.05 cos (2't);

Производная координаты скорость:

v=-0.05*2*sin (2't), определим фазу для v=0.08 м/с

0,08=-0.1*sin (2't); sin (2*t)=-0.08/0.1=-0.8;

Используя основную тригонометрическую тождественность определяем cos(2*t)=корень (1-0.64)=0.6.

Вторая производная координаты или производная скорости ускорение:

а=-0.1*2*cos (2*t)=-0.2*0.6=-0.12 м/с^2