Скорость пули в дуле ружья 400 м/с. Если держать ружье горизонтально на высоте 1.25 м, то каково

будет горизонтальное расстояние, пройденное пулей до удара на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Анастасия.

Ответ: 200м

Объяснение:

Дано:

V=400м/с

h=1,25м

g=10Н/кг

-----------------

S-?

Время, через которое пуля упадет на землю, равно:

t=√(2h/g)=√(2*1,25/10)=0,5с

Расстояние, которое пролетит за это время пуля, равно:

S=Vt=400*0,5=200м