Период равномерного вращения маховика – 628 с. Какова линейная скорость тела, находящегося на

расстоянии 10 м от его центра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Відповідь:

Т=628с

r=10м

v-?

v=s/T

s=2πr=2*3,`14*10=62,8м

v=62,8/628=0,1м/с

Пояснення: