Тело,брошенное вертикально вверх с поверхности земли,поднимается на 25 м,а затем падает на дно

шахты глубиной 100м.Через какое время от момента бросания тело достигнет дна шахты?

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

v0=0

g=10

t=t1+t2

  1)t1-?:

S= (v^2- v0^2)\2g

v^2- v0^2=2gS

v0=sqrt (v^2-2gS)

v0=sqrt 500 =22.3

t=(v-v0)\g

t=2.23cек

  2)t2-?

v0=0

s1=100

S1= (v^2- v0^2)\2g

v=sqrt (2gS1)

v=44м\с

t2= (v-v0)\g= 4.4cек

  3) t=t1+t2=4.4+2.23=6.63 сек