За 24 с маятник совершил 12 колебаний. Определить период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Кузянина Алина.

Частота равна число колебаний разделить на время
значит частота равна 12/24=0.5Гц
период это наоборот время разделит на число колебнаний
значит период равен 24/12=2с

Отвечает Суслов Стёпа.

V= N/t= 12/24=0,5 Гц
v= 1/T
Т=1/v=2 c