В треугольнике ABC, угол C=30°, а внешний угол при вершине A равен 120°. Найдите неизвестные углы

треугольника. С условием

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Угол САВ = 180 - внешний угол А = 180 -120 = 60 градусов
угол АВС = 180 -угол САВ - угол АСВ = 180 -60-30 = 90 градусов