Скільки літрів води знаходиться у басейну, довжина якого 8 м, ширина 3 м та глибина 3 м? Даю 30

балів!!!! Тільки поможіть!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полханова Екатерина.

Ответ: 72000л

Объяснение:

Дано:

L=8м

в=3м

h=3м

-------------

V-?

Объем бассейна равен:

V=Lвh=8*3*3=72м³

В одном м³ 1000л воды. Значит количество воды в бассейне равно:

72*1000=72000л