Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух последовательных пружин с коэффициентом жесткости 500

и 250 Н/м. Определить период собственных колебаний системы.

Ответы на вопрос

Отвечает Жижа Павел.

жесткость двуx последовательных пружин

1/k =1/k1 +1/k2 ; 1/k = 1/500 +1/250 = (1+2) /500 = 3/500 ;  k = 500 /3 <---оставим в таком виде

период собственных колебаний системы.

T = 2pi√m/k =2pi√[0.600/(500/3)] =0.3768 = 0.38 c = 0.4 c